Honda Civic дверь рихтовка покраска

Приехал Honda Civic с боковым счесом правой бочины: передняя дверь  счес молдинга до пластика, царапины ближе к средней стойки; задняя дверь – порядочная вмятина\продир до металла, счес и перелом молдинга.

Для доступа к креплениям молдингов\накладок на двери пришлось снять обшивки со внутренней стороны. Так же сняты ручки дверей и все мешающие накладки для дальнейшего прокрашивания.

Произведена пайка поломанного молдинга с помощью фена и электрода (дружественный вид пластика для сцепки).

Заднюю дверь от рихтовали с помощью споттера, от шпаклевали, со внутренней стороны проклеили герметиком по усилителю, произвели антикоррозийную обработку.

Раз шлифовали зону ремонта на эксцентриковой машинке шкурками 80\180\280. От шпаклевали, про грунтовали эпоксидным и акриловыми грунтами, высушили грунт и подготовили под переход, финишно заматовали серым скотчбрайтом, обезжирили, замаскировали не окрашиваемую часть авто укрывной пленкой и бумагой.

Покраска осуществлялась краскопультом DeVilbiss, база — подборный Max Meyer, Лак HS JetaPro