Гранда черная (цвет космос) приехала на покраску бамперов, полировку полную и обработку жидким стеклом.
Первым этапом с гранды сняли бампера. Задний бампер был удар – трещина. При снятии запомнили расположение патронников. Передний бампер в многочисленных сколах до пластика. Счистили все до пластика (очень тонкое заводское покрытие не очень качественными материалами – при поедании камней откалываются куски до голого пластика – при достаточном слое грунтов и праймера, за счет слоев, удары могут гаситься и продлевать хороший вид бампера годами – как мы и делаем ((( )
После раз шлифовки на эксцентриковой машинке доступных плоскостей ручным приводом подчистили шкурками необходимых градаций в труднодоступных местах.
Бампера в покрасочной камере обезжирили в два прохода – первый с помощью водного очистителя, так же снимает статику (намагничивание и прилипание мусора к поверхности бамперов). Вторично – антисиликоном.
Грунтуем покрасочным пистолетом дюзой 2.0. Первично проходим праймером – обеспечивает надежную сцепку последующих слоев с пластиками. Вторично изолируем эпоксидным грунтом – достаточного прибыльного слоя по всей поверхности. Финишно проходим двумя слоями акрилового грунта в минимальный полутон отличия. Даем высохнуть сутки .
Внимание! Всем быстрым — при ускоренных сушках может пройти запирание растворителей верхними подсушенными слоями + просадки. Не гоните коней )
После полного суточного высыхание грунтов – припудриваем поверхность проявочной пудрой и на бруске 300 градацией шкурки подрезаем плоскости для выравнивания. Далее на эксцентриковой машинке и гибкой проставке + 500 градация шкурки финишно перетираем всю поверхность. В трудно доступных местах (ребра, ямки и т.д.) используем голдфлекс и скотчбрайт
Детали в покрасочной камере под финишную покраску обезжирены – красим 2-3 слоями базы с 10 минутной межслойной сушкой. Далее лак в полтора слоя – первый прополочный для формирования шагрени на необходимом давлении, вторичный наливаем до требуемого результата.
Попутно клиент захотел переклеить пластиковые тюнинговые накладки на короба – с салона (гранда свежая) постоянно топорщились. Ездил по гарантии – переклеивали, но толку не было. Аккуратно срезали и увидели дешёвый силикон, который бесполезен в
Вторым этапом подготавливаем авто к нанесению жидкого стекла.
Обезжириваем очистителями от битумных пятен. Моем хорошенько. Отбиваем скотчем не полируемые элементы – пластиковые накладки, стекла, молдинги, хром
Далее проходим точечно агрессивной полировкой (царапины и счесы), вторично на поролоне перекрываем весь авто средним номером полировочной пасты. Авто темный – проходим еще раз антигалограмной пастой весь авто. Финишно на эксцентриковой машинке проходим всю поверхность очистителем.
Разводи два компонента жидкого стекла и наносим на поверхность авто жидкое стекло. С помощью салфеток из комплекта производи обработку до желаемого результата. Сутки авто закрепляет эффект после нанесения.
Далее ездим и наслаждаемся отличным видом, гидрофобным эффектом (грязь, вода и пяль – очень трудно зацепиться на поверхность из-за повышенной скользкости) + защита от царапин микро риски и ультрафиолета.


